Иллюстрация к новости: Михаил Георгиевич Павловец выступил в программе «Утро России»

Михаил Георгиевич Павловец выступил в программе «Утро России»

Итоговое сочинение, которое школьники пишут в декабре, началось с хорошей идеи: ориентировать учащихся на чтение литературы и развитие навыка писать тексты. Но оказалось, что формат этого сочинения не решает нужных задач – для него можно выучить шаблон и аргументировать любую тему одним произведением. Об этом в программе «Утро России» 30 октября рассказал один из создателей чемпионата сочинений «Своими словами» Михаил Георгиевич Павловец.

Михаил Георгиевич Павловец выступил на федеральном портале "Образовательная среда"

На федеральном портале Министерства Просвещения «Образовательная среда» размещена беседа зав. лабораторией проектирования интеллектуальных состязаний Михаила Павловца с ведущим проекта Александром Милкусом.

На чемпионат сочинений «Своими словами» зарегистрировалось более 2800 школьников!

7 октября команда Проектной лаборатории развития интеллектуальных состязаний по гуманитарным наукам совместно с Управлением развития интеллектуальных состязаний (УРИС) запустила на сайте Всероссийского чемпионата сочинений регистрацию на отборочный тур.