• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Научно-учебная лаборатория исследований советской архитектуры и изобразительного искусства приглашает принять участие в конференции «Советское искусство и архитектура глазами молодых исследователей»

Научно-учебная лаборатория исследований советской архитектуры и изобразительного искусства приглашает принять участие в конференции «Советское искусство и архитектура глазами молодых исследователей»

Научно-учебная лаборатория исследований советской архитектуры и изобразительного искусства приглашает принять участие в конференции «Советское искусство и архитектура глазами молодых исследователей», которая пройдет 6 и 7 октября 2023 года на базе Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Что почитать летом? Сотрудники Научно-учебной лаборатории исследований советской архитектуры и изобразительного искусства делятся важными книгами о советской культуре

Что почитать летом? Сотрудники Научно-учебной лаборатории исследований советской архитектуры и изобразительного искусства делятся важными книгами о советской культуре

Научные сотрудники и стажеры-исследователи Лаборатории исследований советской архитектуры и изобразительного искусства собрали подборку книг о советском искусстве и культуре, которые можно прочитать за лето.

20 апреля 2023 года стажер-исследователь Лаборатории Владимир Калашников принял участие в пресс-туре на открытие ЦСИ «Быль»

20 апреля 2023 года стажер-исследователь Лаборатории Владимир Калашников принял участие в пресс-туре на открытие ЦСИ «Быль». Публикуем репортаж о событии.

Иллюстрация к новости: 20 апреля 2023 года состоялся очередной семинар Лаборатории

20 апреля 2023 года состоялся очередной семинар Лаборатории

20 апреля 2023 года на очередном семинаре Лаборатории сотрудники обсудили план работы на ближайшие месяцы, а также посещение выставок, конференций, круглых столов и открытых лекций, посвященных советскому искусству и архитектуре.

В журнале АРТГИД вышла статья Ирины Пономаренко «"Иерархический сдвиг" в советском искусстве эпохи оттепели»

В журнале АРТГИД вышла статья стажера-исследователя Лаборатории исследований советской архитектуры и изобразительного искусства Ирины Пономаренко «"Иерархический сдвиг" в советском искусстве эпохи оттепели».

7 марта 2023 года прошел первый в 2023 году семинар Лаборатории

7 марта 2023 года прошел первый в 2023 году семинар Лаборатории. На семинаре сотрудники обсудили план работы на ближайший год и распределили задачи. 

Сотрудники Научно-учебной лаборатории исследований советской архитектуры и изобразительного искусства поздравляют всех с наступающим 2023 годом!

26 декабря прошел заключительный в 2022 году семинар Лаборатории.

Иллюстрация к новости: 14 декабря 2022 года состоялся очередной семинар Лаборатории

14 декабря 2022 года состоялся очередной семинар Лаборатории

14 декабря в Лаборатории прошла встреча с Рустамом Габбасовым, сооснователем и редактором журнала и издательства «Шрифт», типографом, графическим дизайнером. Публикуем репортаж Алины Хайрутдиновой.

Иллюстрация к новости: 10 декабря 2022 года состоялся очередной семинар Лаборатории

10 декабря 2022 года состоялся очередной семинар Лаборатории

10 декабря 2022 года прошел семинар Лаборатории, посвященный архитектуре «Городка чекистов» в Екатеринбурге. Публикуем репортаж Кристины Туренко. 

Иллюстрация к новости: 29 ноября 2022 года состоялся очередной семинар Лаборатории

29 ноября 2022 года состоялся очередной семинар Лаборатории

29 ноября 2022 года прошел семинар Лаборатории, посвященный застройке города Новомосковска в Тульской области. Публикуем репортаж Ольги Стрелковой.