Театральный киноклуб принял участие в фестивале "Чистый лист"

Участники киноклуба подготовили для посетителей открытки со сценами из любимых спектаклей. Студенты с увлечением расшифровывали сценический язык, обсуждали режиссерские решения и учились обращать внимание на детали. Другим больше по душе пришелся квиз, в ходе которого можно было узнать, почему актеры опасаются "Макбета", что является символом театрального искусства и почему на сцене лучше не свистеть. На память можно было забрать открытку с кадром из понравившегося спектакля.

На память можно было забрать открытку с кадром из понравившегося спектакля. В течение двух часов задания Театрального киноклуба выполнило несколько десятков учащихся и преподавателей. Мы очень благодарны фестивалю за возможность участи и за легкую и веселую атмосферу!