Тема «философия образования»

Иллюстрация к новости: Алексей Плешков принял участие в IV Всероссийской конференции «Кадровая политика университетов»

12–13 ноября 2020 года в НИУ ВШЭ прошла IV Всероссийская конференция «Кадровая политика университетов: практики управления вовлеченностью». Алексей Плешков выступил с пленарным докладом «В поиске академической этики: благо, добродетели, счастье», а также, совместно с Николаем Токоревым (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»), провел секцию «Новые практики университета: академические добродетели и пороки».

Иллюстрация к новости: Валерия Кудряшова приняла участие в XI международной конференции Школы философии и культурологии НИУ ВШЭ «Способы мысли, пути говорения»

7-10 октября 2020 года в Школе философии НИУ ВШЭ прошла XI международная конференция «Способы мысли, пути говорения». Валерия Кудряшова выступила с двумя докладами: в рамках секции «Политическая философия» был подготовлен доклад «Роль интеллектуальных и моральных добродетелей в современном образовании», на секции «Этика заботы. Теория и практика здравоохранения» прозвучал доклад «Аретический подход в современной медицинской этике: этика заботы и вопрос взаимоотношений врача-пациента в медицинской практике».