• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Открылась выставка «Упражнения в концептуализме» в галерее «На Песчаной»

Открылась выставка «Упражнения в концептуализме» в галерее «На Песчаной»

18 января в галерее «На Песчаной» объединения «Выставочные залы Москвы» состоялось открытие выставки на стыке философии и современного искусства «Упражнения в концептуализме» под кураторством Николы Лечича и Майи-Софии Жуматиной.

Предновогодний отчет о работе проекта "Развитие онлайн-платформы для изучения языков Памира"

Завершились первые полгода работы над нашим проектом. За это время мы успели выполнить работы в двух направлениях: разработка сайта и работа над корпусом.

Промежуточный отчет по работе студенческого проекта "Новая шугнанская лексика"

Продолжается работа над проектом «Новая шугнанская лексика и материалы для глагольной базы: шугнанские глаголы в типологическом освещении. Проект поддержки шугнанского языка». Проект создан при поддержке фонда "Гуманитарные исследования" ФГН НИУ "Высшая школа экономики" в 2023-2024 гг.

Подведены итоги конкурса проектных групп студентов и аспирантов на 2023/24 год

В этом году образовательная комиссия ФГН рассмотрела 15 заявок, 9 из них получили финансовую поддержку факультета. Поздравляем победителей!

Иллюстрация к новости: Объявлен конкурс проектных групп студентов и аспирантов ФГН на 2023-24 год

Объявлен конкурс проектных групп студентов и аспирантов ФГН на 2023-24 год

Первый отчет по работе проекта поддержки шугнанского языка

В сентябре 2022 года группа студентов ФГН начала реализовывать проект «Новая шугнанская лексика и материалы для глагольной базы: шугнанские глаголы в типологическом освещении. Проект поддержки шугнанского языка». Проект создан при поддержке фонда "Гуманитарные исследования" ФГН НИУ "Высшая школа экономики" в 2022-2023 гг.

Иллюстрация к новости: Промежуточный отчет по реализации проекта

Промежуточный отчет по реализации проекта

В сентябре 2022 года студенты ФГН начали реализовывать проект "Лингвоподкаст: подкаст о лингвистике и тех, кто её изучает". О том, каких результатов удалось добиться команде за 4 месяца работы, читайте в презентации!

Иллюстрация к новости: Промежуточный отчет по реализации проекта

Промежуточный отчет по реализации проекта

В сентябре 2022 года студенты ФГН начали реализовывать проект "Русский разговорный клуб". О том, каких результатов удалось добиться команде за 4 месяца работы, читайте в презентации!

Иллюстрация к новости: О проекте «Русский разговорный клуб»

О проекте «Русский разговорный клуб»

Одним из победителей конкурса студенческих проектов в этом году стал «Русский разговорный клуб». О проекте рассказали его руководители – Мария Бочарова и Ксения Данилова. Участники проектной группы создали онлайн разговорный клуб для тех, кто изучает русский как иностранный.

Иллюстрация к новости: Состоялась первая встреча участников проекта

Состоялась первая встреча участников проекта

На первой встрече участницы проекта обсудили два самых популярных взгляда на поэзию вагантов – концепции М. М. Бахтина и М. Л. Гаспарова. Ознакомившись с трудами обоих ученых, участницы проекта организовали дискуссию и сравнили два этих подхода к изучению средневековой латинской поэзии.