Дополнительный набор стажеров-исследователей на 2023 год

НУЛ трансцендентальной философии объявляет дополнительный набор стажеров-исследователей на 2023 год

Стартует кампания дополнительного набора студентов и аспирантов НИУ ВШЭ для выполнения фундаментальных проектов Тематического плана научных исследований и работ научно-методического обеспечения, предусмотренных Государственным заданием Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на 2023 год.

Дополнительный набор реализуется с целью расширения вовлечения обучающихся в научные проекты. Студенты смогут получить опыт работы в научном коллективе и сформировать навыки исследовательской работы. Включение аспирантов в проект в первую очередь способствует решению поставленных в диссертационном исследовании задач, в том числе за счет экспертной поддержки со стороны участников проектов и расширения ресурсной базы.

В конкурсе на должность стажера-исследователя НУЛ трансцендентальной философии могут принять участие студенты и аспиранты НИУ ВШЭ, имеющие интерес и научный задел в области феноменологических исследований.

Для прохождения конкурса необходимо:

- прислать CV;

- мотивационное письмо, отражающее обоснование участия в проектах по теме феноменологических исследований в философии, а также конкретные предложения по работе лаборатории в проектной, научной и образовательной областях;

- приложить (при наличии) публикации или черновики публикаций, подготовленные к печати.

Набор осуществляется на конкурсной основе.

Конкурс пройдет в два этапа:

1. Отбор заявок.

2. Устное собеседование.

Дедлайн подачи заявок - 15 февраля 2023 года (включительно).

Заявки присылать по адресу: sklimova@hse.ru.