Руководители проекта прочли курс лекций на Летней Школе "Русского репортёра".

Руководители проекта, Б.Н. Кашников и А.Д. Куманьков, приняли участие в работе Мастерской философии Летней Школы "Русского репортёра". Недельный курс по философии войны, прочитанный в мастерской в период  с 14 по 20 июля 2015 г., был ориентирован на решение двух основных задач: во-первых, познакомить слушателей с основными нравственными концепциями войны (реализм, теория справедливой войны, милитаризм, пацифизм) и, во-вторых, рассмотреть проблему трансформации войны и феномен новых войн. Курс был дополнен занятием, тема которого несколько выбивается из общего плана - лекцией по русской философии войны, на котором были рассмотрены наиболее значимые отечественные авторы, осмыслявшие сущность вооружённых конфликтов - Ф.М. Достоевский, Вл.С. Соловьёв, С.Л. Франк, В.Ф. Эрн.
Лекции дополнялись ридинг-семинарами и просмотрами документальных фильмов, в результате чего обсуждение темы получилось сделать более живым и интенсивным, поскольку к участию в дискуссии подключился каждый участник.
Благодарим организаторов Мастерской философии - Анастасию Беляеву и Ивана Кравцова - и надеемся на продолжение сотрудничества в будущем.