Доклад Александры Шикуновой на конференции ConSOLE

26 января Александра Шикунова, стажёр-исследователь Лаборатории, выступила на 30-й конференции Conference of the Student Organisation of Linguistics in Europe (ConSOLE) с постерным докладом "Mermaid construction: a case of Kazym Khanty".

Для Саши это был первый опыт участия в конференции. Вот, что она пишет по этому поводу:

Так получилось, что моей первой конференцией оказалась та, на которую я совсем не надеялась попасть – во Франции, с постером, еще и на английском. Хоть мне и не удалось поучаствовать вживую, опыт был вдохновляющий и интересный. Я довольно сильно волновалась, но в итоге вышла продуктивная дискуссия по теме моего доклада – а для этого ведь и нужны конференции.

Шикунова Александра Сергеевна
Научно-учебная лаборатория по формальным моделям в лингвистике: Стажер-исследователь

Конференция проходила с 25 по 27 января 2022 года в дистанционном формате. В этом году её организацией занималась Лаборатория лингвистики из Университета Нанта.

Тезисы и материалы докладов доступны в репозитории конференции.