Выступление Влады Ярковой на VIII Ежегодном научном симпозиуме Калифорнийского университета в Дейвисе

26 мая стажер-исследователь лаборатории и преподаватель департамента иностранных языков НИУ ВШЭ-Пермь В.В. Яркова приняла участие в VIII Ежегодном научном симпозиуме Калифорнийского университета в Дейвисе, США (8th Annual Symposium on Language Research at University of California, Davis). Доклад был посвящен анализу параметров лексической сложности на материале текстов публичных выступлений на английском языке русскоговорящих учащихся.

«Я получила огромное удовольствие от общения с иностранными коллегами. Организация мероприятия была на высочайшем уровне. На каждом этапе подготовки к конференции участников сопровождали кураторы.  С нами всегда были на связи, начиная с рецензирования работ и заканчивая подведением итогов.

Быть частью международного научного мира – бесценно.  Живая практика иностранного языка и обсуждение своей научной работы с коллегами – что ещё нужно для счастья начинающему исследователю? Для меня это был невероятный опыт. И, надеюсь, он не будет последним».