11 апреля приглашённый докладчик С.А. Минор из Университета Тромсё представил выступление на тему "Зависимое множественное число и три уровня множественности"

В докладе были рассмотрены предложения типа "Three girls watched three movies.", "Each girl watched a movie." и "All the girls watched movies.", которые могут рассматриваться как кодистрибутивные, и их

Автором была предложена новая теория зависимой множественности, не создающая, в отличие от предыдущих теорий, ложного предположения, что пример "All the girls watched movies" может подразумевать, что фильм был только один.

презентация (PPTX, 4.59 Мб)