Очередной семинар состоялся в Марий-Эл!

22 ноября некоторые члены нашей лаборатории вместе с другими студентами Школы Лингвистики отправились в экспедицию в село Микряково изучать грамматику горномарийского языка. 24 и 25 октября члены лаборатории провели выездной семинар/

На семинаре обсудили методику выделения акциональных классов посредством атомарных акциональных значений, впервые предложенную известным российским семантистом С. Г. Татевосовым, а также формальную теорию структуры события известного норвежского лингвиста Дж. К. Рэмчанд. Тема семинара оказалась актуальной для экспедиции, поскольку многие её участники в данный момент занимаются проблемами синтаксиса и семантики глагольных конструкций.
Несмотря на серьёзный тон рассматриваемых теорий, экспедиция проходит весело и непринуждённо. Например, как можно видеть на фото, экспедиционеры нашли интересный способ обойтись без электронного хэндаута, а также посетили местную школьную выставку, посвящённую празднику осени и урожая.