Сотрудницы НУЛ рассказали о традициях Масленицы

Лекция стала частью мероприятия по адаптации иностранных студентов

Приглашаем на семинар по итогам экспедиции в Макарьевский район Костромской области

Заработал телеграм-бот @folk_map_bot

С его помощью можно узнать о городских легендах Москвы

Очередной семинар НУЛ состоится 18 октября в 18.10

Темой семинара станет экспедиция в с. Карасуль Ишимского района Тюменской области, состоявшаяся в июле 2022

Сотрудники лаборатории и студенты гуманитарного факультета НИУ ВШЭ провели экспедицию в Макарьевский район Костромской области

Иллюстрация к новости: Вышел сборник ""Петух на три области поет..." Фольклорная традиция белорусско-русского пограничья"

В его основу легли тексты, хранящиеся в фольклорном архиве НИУ ВШЭ.

Очередной семинар НУЛ состоится 1 июня

На семинаре будет заслушан отчет участников фольклорной студенческой экспедиции, которая проходила в Лухском районе Ивановской области с 28 апреля по 7 мая 2022 г.

Состоялось очередное заседание семинара НУЛ

Мероприятие прошло 19 апреля в 18.10 на Старой Басманной

Опубликована видеозапись докладов с международной конференции "Русское инородное"

Анастасия Заикина расскажет о фольклорных традициях Рождества