Проектная лаборатория рассказала про любимовскую «Шарашку» на конференции к столетию Солженицына

Большая конференция состоялась 15-17 марта в стенах «Дома русского зарубежья» и Института искусствознания

Александр Солженицын и Юрий Любимов во время работы над спектаклем «Шарашка». Источник: сайт газеты «Вечерняя Москва»

Проектная лаборатория приняла участие в конференции «Личность и творчество А.И. Солженицына в современном искусстве и литературе», приуроченной к празднованию столетнего юбилея Солженицына. Выступление руководителя лаборатории Евгении Семеновны Абелюк состоялось 16 марта в Государственном институте искусствознания (Козицкий пер., 5) и было посвящено сравнительному анализу романа Солженицына «В круге первом» и спектакля Юрия Любимова «Шарашка». Полную программу конференции можно посмотреть здесь.