Международный научно-практический семинар «Зачеркнутый текст в перспективе художественного высказывания»

Сотрудник Проектной лаборатории по изучению творчества Ю.П.Любимова и режиссерского театра XX- XXI вв. Т.В. Левченко выступила на семинаре с докладом, посвященным творчеству А.П. Платонова: "Перечеркнутый замысел" - цензурно-редакционная правка воспоминаний и литературно-критических статей Ф.М.Левина об Андрее Платонове: по материалам архива критика".

Семинар «Зачеркнутый текст в перспективе художественного высказывания» проходил в Институте русской литературы (Пушкинский Дом) РАН в шестой раз. Тема семинара на этот раз была обозначена так:  «Революция 1917 года : трансгрессия или палимпсест» http://www.pushkinskijdom.ru/LinkClick.aspx?fileticket=00Htn3PBeAY%3d&tabid=36
В докладе Т.В. Левченко были представлены новые материалы об истории знакомства и
сотрудничества А.Платонова и Ф.Левина и работы критика по возвращению
читателям имени и творчества писателя.