Международная научно-практическая конференция «Журналистика 2017: творчество, профессия, индустрия»

В конференции, прошедшей на факультете журналистики МГУ, приняли участие сотрудники Проектной лаборатории по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра XX-XXI века. На секции "Судьба литературно-художественного журнала в России", приуроченной к 70-летию профессора  кафедры литературно-художественной критики и публицистики Владимира Ивановича Новикова, с докладами выступили Ольга Купцова, Татьяна Левченко и Елена Пенская.

Ольга Купцова говорила о современных российских театральных "толстых" журналах. Доклад Татьяны Левченко был посвящен теме свободных оценок в несвободнойе время (советские журналы "Литературный критик" и "Литературное обозрение"). Елена Пенская осветила вопрос о "толстых" журналах в интернете в 1990-2000-х годах и парадоксах их существования.