Подарок студентам

Благотворительный Фонд развития театрального искусства Ю.П.Любимова подарил студентам "Высшей школы экономики" 24 стилизованных макета спектаклей Юрия Любимова, поставленных режиссером после возвращения из вынужденной эмиграции. Идея и эскизы Алексея Трегубова.

Эти макеты украсят выставочное пространство, которое в скором времени откроется в Басманном корпусе Научно-исследовательского университета. Подарок с благодарностью приняла Проектная  лаборатория по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. НИУ ВШЭ.
Нужно упомянуть и еще одно обстоятельство - судьба этого подарка решилась неожиданно: в считаные часы нужно было найти помещение, транспорт и перевезти 24 коробки с макетами  из Музея Москвы, где они находились. Ничего бы не вышло, если бы не мгновенная реакция и помощь проректора В.А.Самойленко, его помощницы И.А.Орловой. механика гаража С.П.Аникеева, шофера А.Г.Кущева и администрации Басманного корпуса НИУ ВШЭ - В.Н.Вишнякова, О.Н.Михайлина, В.А.Тулисова.
Студенты будут не только посетителями этой выставки, но и экскурсоводами для своих коллег из других ВУЗов и школьников.