Пиросмани, Някрошюс... разговор о художниках

Автор презентации - Ева Рафаэлян

На факультете гуманитарных наук прошла встреча Театрального киноклуба - собрались студенты разных факультетов университета. Были и гости - например, студенты МГУ. Смотрели, а потом обсуждали спектакль Э. Някрошюса "Пиросмани, Пиросмани".

Ну и что же, что в записи... Большой художник и есть большой художник.

Разговор вели студенты, работающие в майноре "Театр с нуля". А подготовили его сотрудники Проектной лаборатории по изучению творчества Ю.П.Любимова и режиссерского театра НИУ ВШЭ.

Быть модератором в таком обсуждении - очень сложная задача. Но Мария Чванова, Ева Рафаэлян, Ксения Хлебникова и Арина Князева справились отлично. Да, вместе с другими участниками майнора они уже думали над этим спектаклем и писали о нем (лучшие работы висят на одной из страниц Проектной лаборатории), но во время обсуждения и сами обнаружили много неожиданного для себя в этой постановке. Помогло соразмышление с гостями - теми, кто пришел на это заседание Театрального киноклуба Проектной лаборатории по изучению творчества Ю.П. Любимова.

Смотрите полный отчет: «Пиросмани...пиросмани»