Лекция профессора Бориса Кашникова в Рурском университете

31 января профессор школы философии Б.Н. Кашников прочитал лекцию в Рурском университете г. Бохум (Германия) под названием "The Justification of War" по приглашению кафедры философии этого университета

Волонтерство и церковь: подчинение или сотрудничество?

Доцент факультета гуманитарных наук Борис Кнорре и первый проректор ВШЭ Лев Якобсон
Каковы основные подходы к организации волонтерской деятельности в рамках социального служения и диаконических практик современного православия? Об этом шла речь в докладе доцента школы философии Бориса Кнорре на очередном научном семинаре Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора (ЦИГОиНС) НИУ ВШЭ.

В журнале «Urban History» опубликована статья Натальи Самутиной и Бориса Степанова

В новом номере (Vol. 45, Issue 1) журнала «Urban History» опубликована статья ведущих научных сотрудников ИГИТИ Натальи Самутиной и Бориса Степанова «An eighteenth-century theme park: museum-reserve Tsaritsyno (Moscow) and the public culture of the post-Soviet metropolis».

Доклад Екатерины Болтуновой в Чикаго

Доцент школы филологии выступила на семинаре SEENEXT в Университете Иллинойса в Чикаго (Institute for the Humanities at the University of Illinois at Chicago).

Новый номер TSQ

Вышла печатная версия №61 канадского славистического журнала „Toronto Slavic Quarterly“, посвященного научной конференции «Русская неподцензурная литература ХХ века: индивидуальные практики, сообщества, институции», которая проходила с 31 марта по 1 апреля 2017 года на базе школы филологии НИУ ВШЭ.

Передача о книге Владимира Кантора на итальянском телевидение

На итальянском государственном телеканале TV RAI вышла передача о повести Владимира Кантора "Смерть пенсионера"

Оксана Запорожец выступила на конференции в Университете Фрайбурга

26 января на конференции «Materie, Materialien, Methoden», организованной ассоциацией «NeueKulturgeographie» в Университете Фрайбурга, состоялся доклад ведущего научного сотрудника ИГИТИ Оксаны Запорожец «“I own, therefore I am”: Residential mobility and its consequences in Russian big cities».

«Две стратегии против натурализма»: доклад Григория Юдина*

25 января на семинаре Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ старший научный сотрудник лаборатории экономико-социологических исследований прочёл доклад «Две стратегии против натурализма».

Платон на ВДНХ: лекция Ольги Алиевой

22 января в Павильоне Книги на ВДНХ доцент школы философии Ольга Алиева прочитала открытую лекцию, посвященную диалогу "Филеб" и платоновской теории удовольствий.

Александр Пиперски выступил с лекцией о лингвистических итогах 2017 года

Лекция научного сотрудника Лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик состоялась в научно-популярном лектории центра «Архэ»