Тема «Международная конференция»

Доклад профессора Школы философии Светланы Климовой на международной конференции в Дели

Заведующий НУЛ трансцендентальной философии Светлана Климова приняла участие в Международной конференции: "Толстой и Ганди - философское путешествие" 21-23 ноября 2019 года, организованную Делийским университетом и Центром Бхавани в Дели, Индия

Представители факультета гуманитарных наук выступили на конференции в Трире

12 - 14 ноября представители факультета гуманитарных наук выступили на Международной конференции «Ost und West Kontext. Transkulturalität» в Трире (Германия).

В начале ноября Лаборатория медиевистических исследований провела международную конференцию «Готы в сравнении: восточногерманские сообщества между Балтикой, Черным морем и Западом». Публикуем репортаж Александры Шуриновой.

Стажер-исследователь Центра истории и социологии Второй мировой войны Ирина Махалова выступила с докладом на конференции в Мюнхене

6 ноября 2019 г. Ирина Махалова выступила с докладом «The Perception of the Holocaust in Soviet Postwar Trials against Collaborators», посвященным восприятию Холокоста в послевоенных судах над коллаборационистами.

Международная конференция "Регионы Российской империи: идентичность, репрезентация, (на)значение"

21-24 октября состоялась организованная лабораторией региональной истории России первая Международная конференция «Регионы Российской империи: идентичность, репрезентация, (на)значение».

Студенты и сотрудники ИКВИА выступили на научной конференции «Археология античного Боспора и Причерноморья»

В Ростове‑на‑Дону 28 октября — 1 ноября 2019 г. прошла конференция, посвященная 80‑летию Дмитрия Борисовича Шелова.
С докладами выступили руководитель Центра античной и восточной археологии ИКВИА  Аскольд Иванчик, доцент Валентина Мордвинцева и магистранты программы «Античная и восточная археология» Алексей Деваев, Владимир Лысенко и Павел Никулин.

Доцент Школы философии Б.К. Кнорре выступил с докладом на ежегодной конференции в Хельсинки

23–25 октября в городе Хельсинки проходила 19 ежегодная конференция Александровского института (Aleksanteri Institute) «Технологии, культура и общество в Евразийском пространстве» («Technology, Culture, and Society in the Eurasian Space»). В этом году конференция была посвящена взаимодействию технологий, обществ и культур в Евразии и собрала экспертов в области гуманитарных и компьютерных наук.

Профессор Школы философии Б.Н. Кашников принял участие в конференции Института Религии и Мира в Винер-Нойштадт

Здание военной академии Австрии в Винер-Нойштадт
15-17 октября состоялась очередная, ежегодная конференция Института Религии и Мира, который входит в состав Австрийского Католического Военного Ординариата. По приглашению института в конференции принял участие профессор Борис Николаевич Кашников - член совета директоров Европейского международного общества военной этики.

Студенты и пре­по­да­ва­те­ли научно-учебной лаборатории учебных корпусов на конференции Learner Corpus Research 2019

Студенты и преподаватели научно-учебной лаборатории учебных корпусов на конференции Learner Corpus Research 2019
11-14 сентября 2019 года в Варшаве прошла 5-я конференция исследователей учебных корпусов LCR-2019. Студенты и преподаватели НУЛ учебных корпусов выступили с докладом о новом проекте лаборатории и представили два постера.

Сотрудники Научно-учебной лаборатории ме­ди­е­ви­сти­че­ских ис­сле­до­ва­ний выступили с докладами на конференции о становлении цен­тра­ли­зо­ван­ных государств

Сотрудники Научно-учебной лаборатории медиевистических исследований выступили с докладами на конференции о становлении централизованных государств
Профессор Школы исторических наук Бойцов Михаил Анатольевич и ведущий научный сотрудник Научно-учебной лаборатории медиевистических исследований, профессор Дмитриев Михаил Владимирович прочитали доклады и приняли активное участие в дискуссиях на большой конференции, посвященной становлению централизованных государств в Европе XV - XVII вв.