Иллюстрация к новости: Выставка «Царская Семья: любовь и милосердие» на факультете гуманитарных наук

Выставка «Царская Семья: любовь и милосердие» на факультете гуманитарных наук

11 апреля на втором этаже корпуса на Старой Басманной открылась выставка, посвящённая императору Николаю II. Экспонатами выставки стали более 200 фотографий царской семьи, собранных насельником Сретенской обители иеромонахом Игнатием (Шестаковым).

Иллюстрация к новости: На ФГН прошел праздничный концерт

На ФГН прошел праздничный концерт

Иллюстрация к новости: Аудиовизуальное погружение в городскую атмосферу: На ФГН открыли выставку «Я рад, что я приехал, я рад, что я уеду…»

19 декабря 2023 г. в НИУ ВШЭ состоялось открытие выставки “Я рад, что я приехал, я рад, что я уеду…”, подготовленная выпускниками ОП “Прикладная культурология” Факультета гуманитарных наук.

Иллюстрация к новости: Открылась выставка «Упражнения в концептуализме» в галерее «На Песчаной»

Открылась выставка «Упражнения в концептуализме» в галерее «На Песчаной»

18 января в галерее «На Песчаной» объединения «Выставочные залы Москвы» состоялось открытие выставки на стыке философии и современного искусства «Упражнения в концептуализме» под кураторством Николы Лечича и Майи-Софии Жуматиной.

Иллюстрация к новости: Краткое путешествие в мир музыки: ФГН организовал музыкальный вечер

Краткое путешествие в мир музыки: ФГН организовал музыкальный вечер

Иллюстрация к новости: На факультете гуманитарных наук пройдет цикл лекций: «Введение в романскую палеографию»

С 21 по 24 ноября 2023 г. на факультете гуманитарных наук сотрудник отдела рукописей Российской национальной библиотеки (г. Санкт-Петербург), к. и. н. Ксения Сошникова прочитает цикл лекций: «Введение в романскую палеографию».

Иллюстрация к новости: К порядку! Модель Государственной Думы на ФГН

К порядку! Модель Государственной Думы на ФГН

24 и 26-28 октября на Факультете Гуманитарных Наук прошла историко-ролевая игра «Модель Государственной Думы Российской империи». Участие в ней приняли студенты из НИУ ВШЭ, МГУ, РАНХиГС, РГГУ, РТУ МИРЭА и МГТУ «Станкин», которые попробовали себя в роли депутатов III созыва Думы.

Иллюстрация к новости: Встреча с Дмитрием Колчигиным – переводчиком книги «Европейская литература и латинское Средневековье»

Иллюстрация к новости: Книжная дружба без границ: ФГН внедряет буккроссинг

Книжная дружба без границ: ФГН внедряет буккроссинг

Факультет гуманитарных наук запустил проект «Буккроссинг», в рамках которого преподаватели и студенты будут обмениваться книгами.

Иллюстрация к новости: Гуманитарный альянс: ФГН и библиотека им. И.С. Тургенева заключили партнерство

Гуманитарный альянс: ФГН и библиотека им. И.С. Тургенева заключили партнерство