Краткое путешествие в мир музыки: ФГН организовал музыкальный вечер

В Преддверии новогодних праздников на Факультете гуманитарных наук прошло мероприятие для любителей искусства – музыкальный вечер "Краткое предновогоднее музыкальное путешествие".

Студенты и коллектив ВШЭ смогли насладиться музыкой, представленной ансамблем "Classics-art Ensemble". Программа вечера была подобрана тщательно, чтобы создать неповторимую атмосферу и погрузить зрителей в мир звуков и эмоций.

Репертуар ансамбля поразил разнообразием и глубиной. Открывая сокровищницу камерной музыки, исполнители провели зрителей сквозь века, начиная от эпохи средневековья и до современности. В удивительной палитре звуков было заметно все: от изысканных классических композиций до смелого авангарда.

Программа Вечера:

1. Прелюдия "Рождение музыки"
- Фантазия для тростниковых трубок и большой морской раковины, А. Прищепа.

2. Бурре для консорта блокфлейт, гитары и тамбурина
- М. Преториус.

3. Менуэт и Шутка из сюиты си-минор
- И.С. Бах.

4. Квинтет
- Л. Бетховен.

5. Четыре русские народные песни
- А. Лядов.

6. Секстет
- Ф. Пуленк.

7. Этническая сюита
- А. Прищепа.

Ансамбль "Classics-art Ensemble" виртуозно исполнил каждое произведение, демонстрируя свою мастерство и страсть к музыке. Музыкальный вечер не только объединил людей в любви к искусству, но и стал запоминающимся событием перед наступающими праздниками.