Умер создатель Театра.doc Михаил Угаров

1 апреля от сердечного приступа умер Михаил Угаров — известный драматург, режиссер и педагог. Ему было 62 года.

Михаил Угаров. Фото: Анна Артемьева / «Новая газета»

Михаил Угаров — бессменный художественный руководитель независимого и некоммерческого Театра.doc, лидер движения «Новая драма» и сооснователь одноименного фестиваля. Он больше 10 лет входил в оргкомитет фестиваля молодой драматургии «Любимовка»; преподавал актерам в Московской школе нового кино и режиссерам-документалистам в Школе документального кино и театра, основанной им вместе с Мариной Разбежкиной.

По просьбе интернет-издания «Медуза» театральный критик, сотрудник Проектной лаборатории по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра ХХ-XXI вв. Антон Хитров рассказывает о том, как Михаил Угаров изменил современный российский театр.