Иллюстрация к новости: На ФГН завершен третий конкурс студенческих проектов

На ФГН завершен третий конкурс студенческих проектов

В этом году на III конкурс студенческих проектов было подано восемь заявок, Образовательная комиссия ФГН решила поддержать пять из них. Поздравляем победителей!

Иллюстрация к новости: Студенты провели первую пробную Олимпиаду по античной культуре и истории

Студенты провели первую пробную Олимпиаду по античной культуре и истории

В апреле несколько студентов Вышки при поддержке факультета гуманитарных наук провели первую пробную Олимпиаду по античной культуре и истории (ОпАКИ). Мероприятие проходило в Филипповской школе г. Москвы среди учащихся 5-7 классов. Всего в олимпиаде приняло участие 93 школьника.

Иллюстрация к новости: Новый конкурс проектных групп студентов и аспирантов ФГН

Новый конкурс проектных групп студентов и аспирантов ФГН

Конкурс факультета гуманитарных наук объявляется в третий раз, срок проекта — один год. Заявки от групп студентов и аспирантов принимаются до 30 мая 2022 включительно, а итоги конкурса будут объявлены 20 июня.

Иллюстрация к новости: Первый год студпроектов: итоги, трудности, перспективы

Первый год студпроектов: итоги, трудности, перспективы

В апреле 2020 года в Вышке был запущен Конкурс на создание проектных групп студентов и аспирантов, с помощью которого университет хотел поддержать лучшие студенческие инициативы. Проекты различались по типу: они могли быть научно-исследовательскими, образовательными, издательскими, просветительскими, арт-проектами, социальными проектами и другими – в зависимости от подразделений, куда подавались заявки.

Иллюстрация к новости: Отчет о деятельности проектных групп студентов и аспирантов

Отчет о деятельности проектных групп студентов и аспирантов

В конце сентября 2021 года руководители студенческих проектных групп, которые завершили свою работу осенью, отчитались о полученных результатах. Таким образом, можно подвести итоги первого конкурса студенческих проектов, который состоялся на ФГН в 2020-21 годах.

Иллюстрация к новости: На ФГН завершен второй конкурс студенческих проектов

На ФГН завершен второй конкурс студенческих проектов

В этом году была проведена внешняя экспертиза заявок, все руководители проектов ознакомятся с ее результатами.

Иллюстрация к новости: Интервью с участниками проекта "Что архитектура может рассказать о людях?"

Интервью с участниками проекта "Что архитектура может рассказать о людях?"

Студенты факультета гуманитарных наук Ксения Линькова, Алексей Изосимов, Герман Бароян и Анна Радостина рассказали об особенностях, целях и задачах своего проекта "Что архитектура может рассказать о людях?"

Иллюстрация к новости: Неформальные социальные связи как предмет микроисследования в гуманитарной науке

14-15 ноября состоялась II Всероссийская научная студенческая конференция «Микросюжеты в гуманитарных науках: малые истории о больших процессах». Во второй день конференции была проведена отдельная дискуссия, посвященная проблеме изучения патрон-клиентских отношений в истории России XVIII-нач. XX вв.