Новый конкурс проектных групп студентов и аспирантов ФГН

© www.freepik.com / Designed by pch.vector

Факультет гуманитарных наук объявляет Третий конкурс на создание проектных групп студентов и аспирантов в 2022-2023 гг.

Заявки принимаются до 30 мая 2022 включительно.

Итоги конкурса будут объявлены 20 июня.

Созданные по итогам конкурса проектные группы начнут работать в сентябре.

Срок реализации каждого проекта — один год.
Для составления заявки изучите Регламент проектного конкурса ФГН.

Предусмотрено внешнее рецензирование заявок. Будут также организованы консультации по составлению заявок при участии руководителей действующих проектов, а также проведен инструктаж по работе со сметой.

По согласованию с руководителями образовательных программ за участие в проектных группах возможно получение кредитов. Также мы можем рекомендовать академическим руководителям  зачесть проект в качестве практики.

​См. сайт студенческих проектов

О некоторых итогах работы студенческих проектных групп  см. здесь:

Проекты могут могут быть самыми разными: научно-исследовательскими, образовательными, издательскими, просветительскими, социальными, арт-проектами,  и  другими. Если существующие сейчас проектные группы пожелают продолжить свою деятельность, они должны будут представить новую заявку.

Приоритетными направлениями деятельности проектных групп факультет видит:

• научные проекты;
  • проекты, работающие над развитием педагогических навыков: разработка олимпиад, создание учебных курсов, образовательных программ для школьников;
  • проекты, связанные с практической деятельностью, например, с созданием на факультете временно действующих экспозиций и выставок.

​Объем финансирования каждой проектной группы будет утвержден в результате экспертного обсуждения.