Тема «формальный синтаксис»

Иллюстрация к новости: Выездной семинар лаборатории на конференции WAFL (26-28 сентября)

Выездной семинар лаборатории на конференции WAFL (26-28 сентября)

15 конференция WAFL (Workshop on Altaic Formal Linguistics) проходила в МГУ с 26 по 28 сентября. С докладом на тему Interpretable agreement in Uyghur and Buryat на конференции выступил Александр Владимирович Подобряев. Остальные сотрудники присутствовали на конференции в качестве слушателей.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по формальному синтаксису и формальной семантике (3-FS)

Осенняя школа по формальному синтаксису и формальной семантике (3-FS)

C 1 по 7 сентября в Школе Лингвистики состоялась Осенняя (но по духу скорее летняя) школа по формальному синтаксису и формальной семантике. В течение шести дней лекторы, собравшиеся с разных концов света, рассказывали о собственных и не только исследованиях в области формальной лингвистики.