• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «конференция»

Лаборатория на конференции «Типология морфосинтаксических параметров»

На Десятой тематической конференции “Типология морфосинтаксических параметров”, организованной Институтом русского языка им. В. В. Виноградова РАН, пятеро участников лаборатории представили четыре доклада.

Иллюстрация к новости: Выездной семинар лаборатории на конференции WAFL (26-28 сентября)

Выездной семинар лаборатории на конференции WAFL (26-28 сентября)

15 конференция WAFL (Workshop on Altaic Formal Linguistics) проходила в МГУ с 26 по 28 сентября. С докладом на тему Interpretable agreement in Uyghur and Buryat на конференции выступил Александр Владимирович Подобряев. Остальные сотрудники присутствовали на конференции в качестве слушателей.

21-24 августа в Лейпциге состоялась конференция SLE 2019 (52nd Annual Meeting of the Societas Linguistica Europaea)

В конференции приняли участие заведующая лабораторией Светлана Юрьевна Толдова и Наталья Анатольевна Слюсарь. Наталья Анатольевна в соавторстве с Н. Тышкевич и С. Поповой выступила с докладом на тему Different means to encode IS: how they interact and when they do not. У Светланы Юрьевны два доклада: совместно с С. Орловой и М. Брыкиной на тему Evidential and epistemic semantics of modal particles in Northern Selkup и собственный - Dedicated possessive reflexives in languages with head marking of a possessor.

Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории приняли участие в конференции по уральским, алтайским и палеоазиатским языкам памяти А. П. Володина

Сотрудники лаборатории приняли участие в конференции по уральским, алтайским и палеоазиатским языкам памяти А. П. Володина

С 6 по 8 декабря 2018 года в ИЛИ РАН проходила Первая конференция по уральским, алтайским и палеоазиатским языкам памяти А. П. Володина, на которой выступили сотрудники лаборатории с докладами о чукотском и хантыйском языках.

Сотрудники конференции выступили с докладами на 8 тематической конференции серии "Типология морфосинтаксических параметров"

22-24 октября 2018 г. прошла 8 тематическая конференция серии "Типология морфосинтаксических параметров". На ней выступили с докладами А. А. Волкова, А. А. Козлов, А. Б. Летучий, Ф. В. Голосов, С. К. Михайлов, Д. М. Рахман, М. О. Черемисинова, сотрудники научно-учебной лаборатории по формальным моделям в лингвистике.

Сотрудники Лаборатории приняли участие в 51-ом Конгрессе Европейского лингвистического общества (SLE) в Таллине

С 29 августа по 1 сентября 2018 года прошёл ежегодный Конгресс Европейского лингвистического общества (SLE) в Таллине. Сотрудники Лаборатории Анна Алексеевна Волкова, Алексей Андреевич Козлов, Александр Борисович Летучий, Светлана Юрьевна Толдова выступили на нем с докладами.