Театральная история с продолжением

На Факультете гуманитарных наук прошел вечер, посвященный давней, а вместе с тем и очень современной театральной истории. Сотрудники Проектной лаборатории по изучению творчества Ю. П. Любимова и режиссерского театра благодаря архивным находкам восстановили историю постановки и запрета спектакля "Берегите ваши лица" по стихам А. Вознесенского. А затем вместе со студентами сделали спектакль о закрытой когда-то постановке. На этом проекте дело не закончилось, и найденная в архиве пьеса Вознесенского ожила в профессиональном театральном спектакле режиссера Саввы Савельева в Гоголь-центре.

Каталин Любимова рассказывает студентам НИУ ВШЭ о своем великом муже - режиссере Юрии Любимове

Вместе с вышкинцами - студентами и преподавателями - запись "Берегите ваши лица 2,0" в постановке Дарьи Денисенко с большим интересом смотрела и гостья университета - жена великого режиссера, Каталин Любимова.
О детективных поисках пьесы Вознесенского  собравшимся рассказала Евгения Абелюк, зав. лабораторией Ю. Любимова. По телемосту вместе со своими новыми воспитанниками зрителей приветствовала Дарья Денисенко, режиссер спектакля.  А на следующий день организаторам этого события посыпались письма. Вот одно из них:  "Спасибо Вам за вечер! Спектакль был жутко любопытный, с совершенно удивительным ритмом, особенно, когда ребята читали хором. Мне кажется, это даже удачно, что вышкинский вариант получилось показать до записи из Гоголь-центра, много важного удалось ощутить и понять). Очень ценно, что такие вечера в Вышке есть. С уважением, Хохлов Иван, БМД226"