Экспертиза

Иллюстрация к новости: Опера А.Берга "Лулу" в Чикагском Театре Лирик в постановке Ю.Любимова

Опера А.Берга "Лулу" в Чикагском Театре Лирик в постановке Ю.Любимова

Заведующий литературной частью Театра Лирик (Lyric Opera) Роджер Пайнс (Roger Pines) при посредничестве Дмитрия Терещенко любезно предоставил Проектной лаборатории по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. неизвестные материалы, касающиеся постановки оперы Альбана Берга в 1987 году.

Иллюстрация к новости: На радио «Свобода» обсудили, как меняется отношение к наготе

На радио «Свобода» обсудили, как меняется отношение к наготе

Новый выпуск программы «Рожденные в СССР» — об обнаженном теле в театре, моде и повседневной жизни. Дискутируют историк моды Александр Васильев, психолог Мария Давоян, актриса Екатерина Дар и театральный критик Антон Хитров — эксперт лаборатории по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI веков НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Премия "Мастер" - 2017

Премия "Мастер" - 2017

Вновь определен "Мастер" — названы лучшие переводчики иностранной литературы на русский язык. Премия вручается по трем номинациям: Поэзия, Проза, Детская литература. В "детское" жюри под председательством Натальи Мавлевич входят писатели и филологи: Михаил Яснов, Марина Бородицкая, Ольга Варшавер, Ольга Дробот, Ольга Мяэотс и  Елена Леенсон. Елена Леенсон представляет лабораторию по изучению творчества Ю.П. Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв НИУ ВШЭ.