Профессор Школы философии Б.Н. Кашников принял участие в конференции Института Религии и Мира в Винер-Нойштадт

15-17 октября состоялась очередная, ежегодная конференция Института Религии и Мира, который входит в состав Австрийского Католического Военного Ординариата. По приглашению института в конференции принял участие профессор Борис Николаевич Кашников - член совета директоров Европейского международного общества военной этики.

Здание военной академии Австрии в Винер-Нойштадт

Тема конференции -“Understand thou what thou readest”.

Речь шла главным образом о силе и возможности языка,  в том числе в качестве средства воздействия для военного священника.

Местом проведения конференции был избран небольшой город под Веной, под названием Винер-Нойштадт.

В этом же городе расположена главная военная академия Австрии,  основанная в 1752 году императрицей Марией Терезией. Участники конференции могли ознакомиться с академией и встретиться с ее начальником.

Конференция была посвящена 500-летней годовщине смерти императора Максимилиана 1, который был крещен в соборе Святого Георга, этого города, и похоронен в том же соборе.