Тема «Метаморфозис»

Вышел третий выпуск седьмого тома журнала молодых учёных «Метаморфозис»

В этот раз номер посвящен теме Востока - во всем его многообразии.

Вышел новый номер журнала молодых ученых «Метаморфозис»

Тема текущего номера: «Противостояние технологий и человечности: литература и философия». Ключевым объектом номера стало то, с помощью каких тропов в философии и литературе описывается понятие человечности.

Вышел новый номер журнала молодых ученых «Метаморфозис»

Тема текущего номера: «Философия науки и философии ученых: общество, познание, личность». Читателям предлагают окунуться в мир науки как объекта философского исследования во всем его разнообразии.

«Метаморфозис» – это эксперимент, это променад по культурам и интеллектуальным традициям

В интервью с ординарным профессором НИУ ВШЭ, профессором-исследователем Школы философии и культурологии Татьяной Юрьевной Сидориной мы поговорили о том, как зарождалась идея журнала молодых ученых с учебной практики и экспериментальной площадки, и как сейчас он постепенно вписывается в сферу научных и гуманитарных исследований.

Тема номера: Доктор Фауст: между музыкой и философией

Вышел новый номер журнала молодых ученых «Метаморфозис»

Новый выпуск посвящен различным аспектам русской мысли

Вышел новый номер журнала молодых ученых «Метаморфозис»

Тема номера: «Культура – философская рефлексия, философия языка и наука. Первые Спинозовские чтения».

Вышел новый номер журнала «Метаморфозис»

Тема номера: Искусство войны – искусство мира.

Вышел новый номер журнала «Метаморфозис»

В этом номере читатель найдет статьи о российской истории, отечественной литературе и философских идеях наших соотечественников. Отдельное внимание в номере уделено вопросам воспитания и просвещения, а также оригинальной философии Владимира Бибихина. Творчеству Бибихина были посвящены философские чтения, которые прошли в декабре 2020 г. на его родине – в г. Бежецк. Не менее важной содержательной частью номера стали работы о русской поэзии: в центре внимания – тема судьбы и свободы и ее место в сочинения классических и современных авторов.

Новый номер студенческого научного журнала «Метаморфозис»

Журнал публикует статьи молодых ученых факультета гуманитарных наук и других образовательных программ НИУ ВШЭ. Научный руководитель проекта – ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор-исследователь Школы философии и культурологии Татьяна Юрьевна Сидорина.