Вышел новый номер журнала молодых ученых «Метаморфозис»

Новый выпуск посвящен различным аспектам русской мысли

Вышел новый номер журнала молодых ученых «Метаморфозис»

В текущем выпуске авторы постарались объединить обсуждение философских сюжетов как в творчестве классических русских философов, так и в сочинениях литераторов разных лет. Задача номера – представить русскую философию, особенностью которой всегда являлось сочетание мыслителей из разных интеллектуальных сфер, в едином универсуме русской мысли.

Среди авторов стажеры-исследователи Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога, студенты магистерских программ «Философская антропология», «Философия и история религии», а также студенты бакалавриата образовательной программы «Философия» Школы философии и культурологии ФГН НИУ ВШЭ.

МЕТАМОРФОЗИС ТОМ 6 №2

Выпуск журнала осуществлен в рамках проекта «Разработка периодического издания в сфере гуманитарных наук». Журнал публикует статьи молодых ученых факультета гуманитарных наук и других образовательных программ НИУ ВШЭ. Научный руководитель проекта – ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор-исследователь Школы философии ФГН Татьяна Юрьевна Сидорина.