Вышел новый номер журнала молодых ученых «Метаморфозис»

Тема номера: «Культура – философская рефлексия, философия языка и наука. Первые Спинозовские чтения».

Вышел новый номер журнала молодых ученых «Метаморфозис»

В текущем номере мы предлагаем вам окунуться в две контрастные, далекие друг от друга эпохи – XVII век и современность. Первый раздел журнала посвящен совершенно разным, порой неожиданным аспектам философии Бенедикта Спинозы – важнейшего мыслителя Нового времени, возможно, недооцененного, но тем более интересного для изучения. Данный раздел основан на результатах "Первых Спинозовских чтений памяти Петра Филатова". Статья Петра "О достоинстве человека в философии Спинозы" открывает номер.

Во втором разделе журнала опубликованы статьи, посвященные философскому осмыслению современных вопросов лингвистики: здесь вы сможете почитать о связи лингвистических исследований, компьютерных технологий, философии языка и философии науки.

МЕТАМОРФОЗИС ТОМ 6 №1

Выпуск журнала осуществлен в рамках проекта «Разработка периодического издания в сфере гуманитарных наук». Журнал публикует статьи молодых ученых факультета гуманитарных наук и других образовательных программ НИУ ВШЭ. Научный руководитель проекта – ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор-исследователь Школы философии ФГН Татьяна Юрьевна Сидорина.