Вышел новый номер журнала молодых ученых «Метаморфозис»

Тема номера: Доктор Фауст: между музыкой и философией

Вышел новый номер журнала молодых ученых «Метаморфозис»

Текущий выпуск – результат культурно-философского исследования, направленного на выявление и анализ содержательного контекста, связи музыкальных произведений со знаменитой трагедией Иоганна Гёте «Фауст». Ядром номера стали статьи, подготовленные студентами разных гуманитарных направлений (культурология, история искусств) НИУ ВШЭ в рамках исследовательского проекта Ярмарки проектов – «Музыкальная фаустиана» (2021-22 уч.г.).

Среди авторов номера также стажеры-исследователи Московской государственной консерватории (статья посвящена творчеству выдающегося русского певца Н. Ведерникова) и Международной лаборатории исследований русско-европейского интеллектуального диалога (Руководитель В.К. Кантор).

МЕТАМОРФОЗИС ТОМ 6 №3

Выпуск журнала осуществлен в рамках проекта «Разработка периодического издания в сфере гуманитарных наук». Журнал публикует статьи молодых ученых факультета гуманитарных наук и других образовательных программ НИУ ВШЭ. Научный руководитель проекта – ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор-исследователь Школы философии ФГН Татьяна Юрьевна Сидорина.