Философия. Журнал Высшей школы экономики. № 4 "Основания и парадоксы"

В четвертом номере нашего журнала вы найдете материалы, посвященные проблемам современной теоретической философии — преимущественно аналитической

Доклад Александра Мещерякова «Янагита Кунио и его команда»

26 декабря состоялось очередное заседание японистического семинара «Сэминару», на котором выступил его организатор, гл.н.с. ИКВИА.

Сияние Зализняка: памятная подборка фотографий

Конкурс на должность Post-Doctoral Fellow

Центр языка и мозга НИУ ВШЭ объявил конкурс на замещение вакантной должности Post-Doctoral Fellow.

Конкурс на должность Post-Doctoral Fellow

Центр языка и мозга НИУ ВШЭ объявила конкурс на замещение вакантной должности Post-Doctoral Fellow.

Умер Андрей Анатольевич Зализняк

Андрей Анатольевич Зализняк

Жан-Мишель Кантор "Математика и реальность"

22 декабря в рамках совместного заседания Логико-философского клуба и семинара "Эстетика трансцендентного" состоялся доклад профессора Ж.-М. Кантора (Математический Институт де Жюссьё - Париж Рив Гош) на тему "Математика и реальность"

В Китае изданы две монографии Анны Цендиной

В Педагогическом издательстве Автономного района Внутренняя Монголия КНР в серии письменных источников по истории монголов вышли две книги профессора ИКВИА.

Мария Александрова на международной конференции в Бамберге

Сотрудница лаборатории медиевистических исследований выступила с докладом на конференции по экономической истории "Kaufmannbankiers und Herrscherfinanzen. Zwischen Diversifizierung von Märkten und Prozessen der Staatsbildung (14.-18. Jahrhundert)".

Наталья Чалисова о «травке любви»: «пушок» как феномен красоты в персидских поэтических идеях

20 декабря 2017 г. на семинаре, проходящем под руководством гл.н.с. ИКВИА Натальи Чалисовой, руководитель семинара представила доклад о специфике описания красоты кумиров в персидской лирике.