Анастасия Лопухина на конференции Linguistic Evidence в Германии

С 15 по 17 февраля в Тюбингенском университете (Германия) проходила девятая конференция Linguistic Evidence 2018, на которой лингвисты со всего мира делились результатами эмпирической проверки своих теорий.

Сотрудница лаборатории Анастасия Лопухина представила совместную с Анной Лауринавичюте, Константином Лопухиным и заведующей лабораторией Ольгой Драгой работу «The Representation of Polysemous Nouns, Verbs, and Adjectives in the Mental Lexicon» (Представление многозначных существительных, глаголов и прилагательных в ментальном лексиконе). Это исследование показало, что теоретические представления о хранении многозначных слов в ментальном лексиконе нуждаются в уточнении: паттерн хранения многозначных прилагательных не описывается существующими теориями.

Это исследование поддержано грантом РНФ № 16-18-02054.