Наука

Публикуем программу первой части воркшопа "Практическая феноменология" и приглашаем молодых исследователей принять участие в третьем дне!

Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии НИУ ВШЭ приглашает студентов и аспирантов принять участие в трехдневном воркшопе «Практическая феноменология», который пройдет 16-18 ноября

Состоялся доклад Николая Слободы «Феноменологическая проблематика в ранних лекциях и заметках Г. Гарфинкеля»

11 октября на площадке НУЛ трансцендентальной философии был представлен доклад стажера-исследователя лаборатории Николая Слободы на тему «Феноменологическая проблематика в ранних лекциях и заметках Г. Гарфинкеля»

Состоялся доклад Майи-Софии Жуматиной «Современное искусство и феноменология временного. Художественная инсталляция, Гуссерль и Хайдеггер»

28 сентября в рамках НУЛ трансцендентальной философии состоялся доклад стажера-исследователя лаборатории Майи-Софии Жуматиной на тему «Современное искусство и феноменология временного. Художественная инсталляция, Гуссерль и Хайдеггер»

Состоялся первый ридинг-семинар по лекциям Эдмунда Гуссерля

Состоялся доклад Максима Горбачева "Понятие иллюзии в иллюзионизме. Возможна ли реалистическая адаптация?"

30 августа в рамках семинара НУЛ трансцендентальной философии состоялся доклад стажера-исследователя лаборатории Максима Горбачева на тему "Понятие иллюзии в иллюзионизме. Возможна ли реалистическая адаптация?"

Стажеры-исследователи лаборатории приняли участие в Четвертых чтениях памяти Владимира Бибихина

С 26 по 28 июня в Бежецке проходили Четвертые Бибихинские чтения, в рамках которых с докладами выступили стажеры-исследователи НУЛа

Состоялся доклад М.Н. Атакуева «Онтология внутрителесных ощущений в фокусе фундаментальных и прикладных исследований»

30 июня на площадке НУЛ трансцендентальной философии был представлен доклад аспиранта кафедры исторических социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии Пятигорского государственного университета Магомета Назировича Атакуева на тему «Онтология внутрителесных ощущений в фокусе фундаментальных и прикладных исследований»