Иллюстрация к новости: Сотрудники лаборатории в саамской экспедиции

Сотрудники лаборатории в саамской экспедиции

Антон Бузанов, Александр Сергиенко и Всеволод Поцелуев поучаствовали в саамской экспедиции.

Доклад Ивана Неткачева на 25-ом международном симпозиуме по малайской/индонезийской лингвистике

Сотрудник лаборатории Иван Неткачев выступил с докладом на 25-ом международном симпозиуме по малайской/индонезийской лингвистике.

Иллюстрация к новости: Сотрудники формальной лаборатории на CreteLing 2022

Сотрудники формальной лаборатории на CreteLing 2022

Дарья Сидоркина и Степан Михайлов побывали на летней школе CreteLing.

Иллюстрация к новости: Александр Сергиенко в шугнанской экспедиции

Александр Сергиенко в шугнанской экспедиции

Александр Сергиенко принял участие в экспедиции по исследованию шугнанского языка.

Иллюстрация к новости: Призеры Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал»!

Призеры Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал»!

Студентка программы «Компьютерная лингвистика» Татьяна Белова стала призёром пятого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению "Лингвистика", а студент программы «Лингвистическая теория и описание языка», а также стажер-исследователь нашей лаборатории Алексей Старченко получил золотую медаль в том же направлении.

Доклад сотрудников нашей лаборатории на Диалог-22

Антон Бузанов, Светлана Толдова, Зинаида Будилова и Наталия Слюсарь выступили на конференции «Диалог».

Иллюстрация к новости: О весенней хантыйской экспедиции

О весенней хантыйской экспедиции

Прошла весенняя хантыйская экспедиция, среди её участников - сотрудники лаборатории по формальным моделям в лингвистике.

Иллюстрация к новости: Доклад Степана Михайлова в Уральском информационном центре

Доклад Степана Михайлова в Уральском информационном центре

Степан Михайлов, стажер-исследователь лаборатории, выступил с докладом в Уральском информационном центре 27 апреля.

Сотрудники лаборатории на конференции "Малые языки в большой лингвистике"

На конференции "Малые языки в большой лингвистике" стажеры-исследователи представили четыре доклада.

Доклад Ивана Неткачева и Юрия Ландера на конференции "Чтения памяти А.К. Оглоблина"