Наука

Иллюстрация к новости: «Десять дней, которые потрясли мир» - прославление революции или шарж на нее?»

«Десять дней, которые потрясли мир» - прославление революции или шарж на нее?»

Евгения Абелюк выступила с лекцией о знаковом спектакле Юрия Любимова

Открылся онлайн-архив материалов, связанных с творчеством Юрия Любимова и Театром на Таганке

Проектная лаборатория по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. приступила к созданию онлайн-архива редких архивных материалов, статей, интервью, воспоминаний, связанных с творчеством Юрия Любимова и Театром на Таганке. Рады сообщить, что онлайн-архив доступен и постепенно будет наполняться материалами. Узнайте подробнее о его функциональных особенностях.

Иллюстрация к новости: Проектная лаборатория рассказала про любимовскую «Шарашку» на конференции к столетию Солженицына

Большая конференция состоялась 15-17 марта в стенах «Дома русского зарубежья» и Института искусствознания

В Вышке начала работу новая лаборатория факультета гуманитарных наук

Проектная лаборатория по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв. займется собиранием и систематизацией архивных материалов о творчестве режиссера и исследованием его постановок в России и за рубежом.