Скончался Николай Николаевич Селезнев

От нас ушёл Николай Николаевич Селезнев (1971-2021), замечательный специалист по литературной традиции христиан на Ближнем Востоке (сирийской и арабо-христианской), близкий друг и коллега по Институту классического Востока и античности.

Скончался Николай Николаевич Селезнев

Мы так горячо надеялись, что он сможет справиться с болезнью, но вирус оказался сильнее..

В последние годы Николай Селезнёв сделался в нашей стране ключевой фигурой в изучении литературы ближневосточного христианства. Его научные связи с российскими и зарубежными коллегами были прочны и надежны, благодаря признанному всеми выдающемуся уровню его исследований и подкупающему обаянию личности.

Николай был прекрасным другом, самоотверженно помогавшим всем нам.

Без его общения и советов трудно представить себе дальнейшую жизнь Института классического Востока и Античности и всего факультета гуманитарных наук.