• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Декан — Бойцов Михаил Анатольевич

 

Научный руководитель — Руткевич Алексей Михайлович

 

Первый заместитель декана — Носов Дмитрий Михайлович

 

Заместитель декана по международной деятельности — Исэров Андрей Александрович

 

Заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками – Файер Владимир Владимирович

 

105066, Москва, Старая Басманная, 21/4
+7 495 772-95-90
*22682, 22283
fgn@hse.ru

 

Мероприятия
4 сентября – 5 сентября
10 сентября – 14 сентября
25 сентября, 09:00
Конференция пройдет 25-26 октября 2018 года 
Книга
Угрозы безопасности Африки: современные тенденции

Костелянец С. В., Сидорова Г. М., Жерлицына Н. А.

Московский государственный лингвистический университет, 2018.

Книга
Мифы о коррупции

Матвейчев О. А., Акопян А.

М.: Книжный мир, 2018.

Образовательные программы
Бакалаврская программа

История

4 года
Очная форма обучения
60/30/7
60 бюджетных мест
30 платных мест
7 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

История искусств

4 года
Очная форма обучения
28/30/5
28 бюджетных мест
30 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Культурология

4 года
Очная форма обучения
33/30/5
33 бюджетных мест
30 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Филология

4 года
Очная форма обучения
36/110/10
36 бюджетных мест
110 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Философия

4 года
Очная форма обучения
41/30/7
41 бюджетное место
30 платных мест
7 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Фундаментальная и компьютерная лингвистика

4 года
Очная форма обучения
45/50/8
45 бюджетных мест
50 платных мест
8 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Визуальная культура

2 года
Очная форма обучения
15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Историческое знание

2 года
Очная форма обучения
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

История художественной культуры и рынок искусства

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Компьютерная лингвистика

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Культурная и интеллектуальная история: между Востоком и Западом

2 года
Очная форма обучения
15/10/5
15 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG/DEU/POL
Обучение ведётся на русском, английском, немецком или польском языках
Магистерская программа

Лингвистическая теория и описание языка

2 года
Очная форма обучения
15/5/7
15 бюджетных мест
5 платных мест
7 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Литературное мастерство

2 года
Очная форма обучения
15/10/2
15 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Медиевистика

2 года
Очная форма обучения
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Прикладная культурология

2 года
Очная форма обучения
15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Русская литература и компаративистика

2 года
Очная форма обучения
15/5/2
15 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Русский как иностранный во взаимодействии языков и культур

2 года
Очная форма обучения
15/5/8
15 бюджетных мест
5 платных мест
8 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Философия и история религии

2 года
Очная форма обучения
15/5/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Философская антропология

2 года
Очная форма обучения
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Языковая политика в условиях этнокультурного разнообразия

2 года
Очная форма обучения
15/15/5
15 бюджетных мест
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Сотрудники

Институт классического Востока и античности

Бессмертная Ольга Юрьевна

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Булах Мария Степановна

Ведущий научный сотрудник

Научные интересы
Научные интересы
Колоскова Екатерина Михайловна

Специалист по учебно-методической работе

Мещеряков Александр Николаевич

Главный научный сотрудник

Научные интересы
Самарина Ирина Владимировна

Старший преподаватель

Научные интересы

Научно-учебная лаборатория по формальным моделям в лингвистике

Аристова Мария Васильевна

Стажер-исследователь

Голосов Федор Валентинович

Стажер-исследователь

Михайлов Степан Кириллович

Стажер-исследователь

Рахман Денис Михайлович

Стажер-исследователь

Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии

Данько Софья Владимировна

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Страхов Александр Кириллович

Стажер-исследователь

Строкин Петр Станиславович

Стажер-исследователь

Проектная лаборатория по изучению творчества Юрия Любимова и режиссерского театра XX-XXI вв.

Научные интересы

Школа исторических наук

Каменский Александр Борисович

руководитель, Профессор

Научные интересы
Научные интересы
Научные интересы
Научные интересы

Международный центр антропологии

Научные интересы

Научно-учебная лаборатория медиевистических исследований

Авдохин Аркадий Сергеевич

Научный сотрудник

Научные интересы

Центр источниковедения

Видничук Анастасия Олеговна

Стажер-исследователь

Научные интересы

Школа культурологии

Школа лингвистики

Научные интересы
Научные интересы
Научные интересы
Научные интересы
Научные интересы

Школа филологии

Ровинская Мария Михайловна

Заместитель руководителя школы

Научные интересы
Научные интересы
Ермольчик Анна Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Научные интересы
Научные интересы

Лаборатория лингвосемиотических исследований

Научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик

Школа философии

Пащенко Тарас Валерьевич

заместитель руководителя, Старший преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Научные интересы
Научные интересы
Научные интересы
Поцци Вера

Научный сотрудник

Научные интересы
Научные интересы
Научные интересы