Доклад Иванова В.Л. «Подлежащее и его свойства: об одной проблеме в „трансцендентальной философии древних“»

28 февраля 2019 года состоялся доклад к.ф.н. Виталия Иванова.

Доклад Р.А. Лошакова "Аристотель и Кант как критики онто-теологии"

6 марта 2019 года состоялся совместный семинар Логико-философского клуба и НУЛ трансцендентальной философии, на котором прозвучал доклад "Аристотель и Кант как критики онто-теологии" д.ф.н. Р.А. Лошаков (Университет Уппсалы).

Иллюстрация к новости: Доклад Руслана Лошакова "Аристотель и Кант как критики онто-теологии"

Доклад Руслана Лошакова "Аристотель и Кант как критики онто-теологии"

6 марта на совместном заседании Логико-философского клуба и НУЛ трансцендентальной философии выступил д.ф.н. Руслан Лошаков (Уппсальский университет, исследователь) с докладом о том, что общего есть в трактовке понятия бытия у Канта и Аристотеля

Статья Анны Винкельман в альманахе "Философические письма"

Call for papers: «Трансцендентальная перспектива философствования: история и метод»

Научно-учебная лаборатория трансцендентальной философии приглашает вас присылать статьи в сборник «Трансцендентальная перспектива философствования: история и метод», приуроченный к прошедшему в декабре воркшопу «Иммануил Кант на рождественских каникулах».

Аналитическое прочтение работы "Различие и повторение"

НУЛ трансцендентальной философии анонсирует начало нового семинара, посвященного аналитическому прочтению первой самостоятельной философской работы Жиля Делеза "Различие и повторение".

Иллюстрация к новости: Кантианцы и Кантоведы

Кантианцы и Кантоведы

НУЛ трансцендентальной философии анонсирует начало нового семинара, являющегося дочерним относительно ридинг-семинара по Критике чистого разума И. Канта.

Презентация книги Г.И. Чернавина «Непонятность само собой разумеющегося».

20 декабря 2018 года состоялась презентация книги Г.И. Чернавина «Непонятность само собой разумеющегося».

Рецензия на книгу С.М. Климовой в журнале ENTHYMEMA

Поздравляем сотрудников лаборатории с призовыми местами в конкурсе НИРС!