Презентация книги Г.И. Чернавина «Непонятность само собой разумеющегося».

20 декабря 2018 года состоялась презентация книги Г.И. Чернавина «Непонятность само собой разумеющегося».

Рецензия на книгу С.М. Климовой в журнале ENTHYMEMA

Поздравляем сотрудников лаборатории с призовыми местами в конкурсе НИРС!

Участие Климовой С.М. в работе конференции ASEEES

Иллюстрация к новости: Поздравляем Д.Э. Гаспарян с защитой PhD

Поздравляем Д.Э. Гаспарян с защитой PhD

Поздравляем с защитой PhD Д.Э. Гаспарян, старшего научного сотрудника НУЛ.Тема работы – "From Fundamental Ontology Toward the Fundamental Antropology: Hegel, Kojeve, Sartre, Heidegger". Защита прошла в Стаффордширском Университете.

Программа воркшопа «Иммануил Кант на рождественских каникулах».

24-25 декабря состоится воркшоп «Иммануил Кант на рождественских каникулах».

Доклад А.А. Шиян «Трансцендентализм Б.В. Яковенко в философском контексте его времени: феноменология и\или неокантианство».

5 декабря 2018 года на заседании НУЛ трансцендентальной философии выступила Анна Александровна Шиян – доцент философского факультета РГГУ с докладом «Трансцендентализм Б.В. Яковенко в философском контексте его времени: феноменология и\или неокантианство».

Конкурс на работу в НУЛ трансцендентальной философии

НУЛ по трансцендентальной философии (ФГН, Школа философии) объявляет конкурсный набор среди студентов и магистрантов НИУ ВШЭ  на работу стажера-исследователя. Одним из условий является наличие не менее одной публикации.

Статья С.М. Климовой

в 11 номере журнала "Вопросы Философии" за 2018 год вышла статья профессора Светланы Климовой: "Семен Франк о Льве Толстом: «ведающее незнание»"

Поздравляем Серебряного птенца!