Иллюстрация к новости: Поздравляем Д.Э. Гаспарян с защитой PhD

Поздравляем Д.Э. Гаспарян с защитой PhD

Поздравляем с защитой PhD Д.Э. Гаспарян, старшего научного сотрудника НУЛ.Тема работы – "From Fundamental Ontology Toward the Fundamental Antropology: Hegel, Kojeve, Sartre, Heidegger". Защита прошла в Стаффордширском Университете.

Участие Климовой С.М. в работе конференции ASEEES

Программа воркшопа «Иммануил Кант на рождественских каникулах».

24-25 декабря состоится воркшоп «Иммануил Кант на рождественских каникулах».

Доклад А.А. Шиян «Трансцендентализм Б.В. Яковенко в философском контексте его времени: феноменология и\или неокантианство».

5 декабря 2018 года на заседании НУЛ трансцендентальной философии выступила Анна Александровна Шиян – доцент философского факультета РГГУ с докладом «Трансцендентализм Б.В. Яковенко в философском контексте его времени: феноменология и\или неокантианство».

Конкурс на работу в НУЛ трансцендентальной философии

НУЛ по трансцендентальной философии (ФГН, Школа философии) объявляет конкурсный набор среди студентов и магистрантов НИУ ВШЭ  на работу стажера-исследователя. Одним из условий является наличие не менее одной публикации.

Статья С.М. Климовой

в 11 номере журнала "Вопросы Философии" за 2018 год вышла статья профессора Светланы Климовой: "Семен Франк о Льве Толстом: «ведающее незнание»"

Сотрудники лаборатории III выездная Осенняя школа философии для старшеклассников

C 4 по 10 ноября в учебном центре «Вороново» состоялась III выездная Осенняя школа философии для старшеклассников со всей России. В течении недели участники Осенней школы слушали лекции преподавателей и студентов Высшей школы экономики, участвовали в дебатах и вечерних интерактивах.

Поздравляем Серебряного птенца!

Статьи сотрудников лаборатории и ФГН в сборнике "Л. Витгенштейн: pro et contra"

В издательства РХГА вышел сборник "Л. Витгенштейн: pro et contra", в котором опубликованы статьи сотрудников лаборатории.

Доклад Т.П. Лифинцевой “Ужас и хаос. Чего так боялась классическая западная метафизика?”

9 ноября 2018 года состоялось очередное заседание НУЛ Трансцендентальной философии. С докладом выступила Лифинцева Т.П. - профессор, доктор философских наук.