Иллюстрация к новости: Выступление С. В. Данько и А. А. Максимовой на Всероссийской научной конференции

19 октября 2021 года на базе Института философии РАН состоялась Всероссийская научная конференция, приуроченная к 100-летию выхода в свет "Логико-философского трактата" Л. Витгенштейна. Сотрудники НУЛ трансцендентальной философии выступили на конференции со своими докладами.

Иллюстрация к новости: Открыт прием тезисов на II ежегодный онлайн-форум НУЛ трансцендентальной философии «Буквы в цифре: философия Homo Digital»

Форум пройдет 26 ноября 2021 г.

Состоялся доклад Ильи Павлова "Make Russian philosophy great again: русская религиозная мысль и современность"

17 сентября на базе НУЛ трансцендентальной философии И. Павлов представил свой доклад о месте и состоянии русской религиозной философии в современном дискурсе гуманитарных наук.

6 сентября состоялся семинар А.Б. Хомякова «Угрозы, которых мы не ожидали от искусственного интеллекта»

На базе НУЛ трансцендентальной философии А. Б. Хомяков представил свой доклад, за которым последовала оживленная дискуссия.

Иллюстрация к новости: Доклад Максима Скрябина в НУЛ трансцендентальной философии

Доклад Максима Скрябина в НУЛ трансцендентальной философии

9 июня в 17:00 в Лаборатории с докладом «Универсальная психометрика» выступил Максим Скрябин – к.ф.-м.н., ведущий аналитик Института образования НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: 8 июня А. Кузнецов представил свой доклад "ИИ, пришельцы и проблема "сознание-тело"

Иллюстрация к новости: Поздравляем нашу коллегу Арину Лепилову с победой в олимпиаде «Высшая лига»!

Поздравляем нашу коллегу Арину Лепилову с победой в олимпиаде «Высшая лига»!

Иллюстрация к новости: 20 мая состоялся доклад М. Мирошниченко «Абстракция, рекурсивность и медиация: о некоторых концепциях трансцендентального в континентальной философии».

Иллюстрация к новости: Софья Данько приняла участие в онлайн-дискуссии проекта "Поговорим за науку"

Софья Данько приняла участие в онлайн-дискуссии проекта "Поговорим за науку"

Иллюстрация к новости: 23 апреля на базе НУЛ трансцендентальной философии прошла секция "Трансцендентального семинара-6" С.Л. Катречко

В секции приняли участие как зарубежные, так и отечественные исследователи, в том числе сотрудники Лаборатории.