Иллюстрация к новости: Анна Винкельман выступила на конференции "Литература и философия: от романтизма к XX веку"

Вышел сборник материалов по трансцендентальному семинару 2019

18-20 апреля 2019-го прошел научный семинар "Трансцендентальный поворот в современной философии - 4", по результатам которого был выпущен сборник тезисов в издательстве Гаугн-пресс.

Доклад В.Ю. Файбышенко "Правда, совесть и вина. Хайдеггер критикует Канта"

16 мая 2019 года в рамках проводимых научно-учебной лабораторией Трансцендентальной философии заседаний состоялся доклад к. филос. наук (Свято-Филаретовский институт) В. Ю. Файбышенко "Правда, совесть и вина. Хайдеггер критикует Канта".

Опубликована рецензия на книгу С.М. Климовой "Интеллигенция в поисках идентичности: Достоевский – Толстой"

Отчет с семинара "Трансцендентальный поворот в современной философии-4" 2019

С 18 по 20 апреля состоялся международный научный семинар Трансцендентальный поворот в    современной философии – 4

НУЛ на выездной образовательной сессии по Обществознанию

13-14 апреля в рамках проекта "Академия школьников" сотрудники лаборатории Софья Порфирьева и Мария Федорова вместе с другими студентами НИУ ВШЭ приняли участие в выездной образовательной сессии по Обществознанию (13-17 апреля), проходившей в Учебном Центре НИУ ВШЭ "Вороново".

Иллюстрация к новости: Доклад В. В. Золотухина "Немецкоязычная философия религиозного чувства и веры первой половины XIX в.: к осмыслению проблемы"

28 марта 2019 г. состоялся доклад «Немецкоязычная философия религиозного чувства и веры первой половины XIX в.: к осмыслению проблемы» к.ф.н. В.В. Золотухина

18-20 апреля - Международный научный семинар "Трансцендентальный поворот в современной философии – 4"

С 18 по 20 апреля пройдет международный научный семинар "Трансцендентальный поворот в современной философии – 4: трансцендентальная метафизика, эпистемология и фило-софия науки, теология и философия сознания"

Проект сотрудников лаборатории С.М.Климовой, Д.Э. Гаспарян и А.М. Винкельман победил в конкурсе РНФ 2019

Открыты заявки на программу стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

По инициативе ректора и в соответствии с решениями ученого совета НИУ ВШЭ от  01.03.2019 года университетом запущена  Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ на 2019/2020 учебный год.