• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 105066, г. Москва, Старая Басманная, 21/4

Телефон: +7 495 772-95-90 *22161

Email: fgn@hse.ru

Адрес для корреспонденции: 

101000, Москва, ул. Мясницкая 20

Руководство
Научный руководитель Руткевич Алексей Михайлович
Первый заместитель декана Носов Дмитрий Михайлович
Заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками Файер Владимир Владимирович
Заместитель декана по международной деятельности Исэров Андрей Александрович
Координатор проектной деятельности Глущенко Ирина Викторовна
Сайт-директор факультета гуманитарных наук Гори Лиана Тенгизовна

Дисциплины свободного минора осеннего семестра

1 модуль 

1. Онлайн-курс "Python как иностранный". Преподаватель курса: Хорошева А.А.

2. Документальный кинематограф: границы реального. Преподаватель курса: Фёдорова А.А.

3. Сравнительно-историческое языкознание Преподаватель курса: Бурлак С.А.

4. Вторая мировая война на территории СССР: оккупация и Холокост Преподаватель курса: Махалова И.А.

5. Русская придворная культура XVII века: поэзия, театр, церковь Преподаватель курса: Преображенская А.А.

6. Людвиг Витгенштейн: логика, философия, этика, религия Преподаватель курса: Данько С.В.

Преподаватели курса

Кловайт Анастасия Алексеевна

Приглашенный преподаватель Школы лингвистики

Фёдорова Анастасия Александровна

Институт классического Востока и античности: Доцент

Бурлак Светлана Анатольевна

Махалова Ирина Андреевна

Школа исторических наук: Старший преподаватель

Преображенская Анастасия Александровна

Школа филологических наук: Доцент

Данько Софья Владимировна

Школа философии и культурологии: Доцент

2 модуль 

1. Онлайн-курс "Python как иностранный". Преподаватель курса: Хорошева А.А.

2. Католицизм как явление русской культуры императорского периода Преподаватель курса: Парсамов В.С.

3. Между традицией и трансформацией: евреи в Российской империи и СССР в 1881-1941 гг. Преподаватель курса: Карпенкина Я.В.

4. Лингвистические подходы к дискурсивным явлениям. Преподаватель курса: Козлов А.А., Толдова С.Ю.

5. Системы аннотации языковых данных Преподаватель курса: Шейфер К.О.

6. Введение в философию искусственного интеллекта Преподаватель курса: Гаспарян Д.Э., Дроздова Д.Н., Шевченко С.Ю.

Кловайт Анастасия Алексеевна

Приглашенный преподаватель Школы лингвистики

Парсамов Вадим Суренович

Школа исторических наук: Профессор

Карпенкина Янина Валерьевна

Школа исторических наук: Доцент

Козлов Алексей Андреевич

Школа лингвистики: Старший преподаватель

Толдова Светлана Юрьевна

Доцент Школы лингвистики

Шейфер Карина Олеговна

Школа лингвистики: Приглашенный преподаватель

Гаспарян Диана Эдиковна

Школа философии и культурологии: Профессор

Дроздова Дарья Николаевна

Школа философии и культурологии: Доцент

Шевченко Сергей Юрьевич