Факультет гуманитарных наук на Дне Вышки

9 сентября в Парке Горького состоялся День Вышки. В этом году преподаватели, студенты и выпускники факультета гуманитарных наук праздновали день университета в двух зонах. Днем шатер факультета открылся на центральной площади возле фонтана.

Преподаватели Школы филологии Наталья Самохвалова и Екатерина Белая с помощью студентов устроили литературную викторину на русском и английском языках (по русской и английской литературе соответственно).

Программа «Иностранные языки и межкультурная коммуникация», используя энтузиазм своих первокурсников, подготовила игры, конкурсы и викторины на иностранных языках. Творческий подход к рекламе привлек много гостей и абитуриентов. А наши волонтеры получили навыки общения и познакомились с другими программами факультета.

В 17.00 заработал лекторий факультета в зоне «Reunion» возле Крымского моста. Артем Рондарев (школа культурологии) прочел лекцию «Музыка и повседневность». Все желающие не смогли на нее попасть, потому что лекции проходили в палатках, предоставленных МЧС, и больше 25 человек поместиться в этой необычной аудитории не могло; наличие крыши над головой лектора и слушателей было очень уместно, так как незадолго до того начался дождь.

Палаточный лекторий продолжили Анастасия Бонч-Осмоловская (школа лингвистики), рассказавшая о Digital Humanities, и Олег Воскобойников (школа исторических наук), выступление которого называлось «Право на миф. Наука и поэзия на Западе в XII веке». Несмотря на сырость и прохладу, хозяева и гости Дня Вышки с увлечением слушали лекции наших ведущих преподавателей. Праздник удался.