Антон Афанасьев удостоен стипендии имени А. В. Полетаева

Антон Николаевич Афанасьев, студент первого курса магистратуры «Историческое знание» факультета гуманитарных наук, удостоен именной стипендии НИУ ВШЭ имени А. В. Полетаева, учрежденной в 2010 году.

Стипендиат под руководством ведущего научного сотрудника ИГИТИ Юлии Владимировны Ивановой исследует связь представлений о физиологии и учений о социальности в политической и натурфилософской литературе Западной Европы XVII–XVIII веков.

Андрей Владимирович Полетаев – один из создателей ИГИТИ, выдающийся российский ученый, экономист, статистик, специалист по истории исторической мысли, социологии знания. Автор восьми монографий, более 300 научных работ на русском, английском, польском, болгарском языках.