Стажер-исследователь ИГИТИ Владислав Стаф принял участие в международной школе «The Holocaust in the Soviet Union», проходившей 18–22 сентября 2016 года в Иерусалиме в Центре изучения Холокоста в Советском Союзе имени Моше Мирилашвили в Яд Вашем (Yad Vashem). Лекции и дискуссии были посвящены современному антисемитизму, историографическим проблемам изучения Холокоста на оккупированных советских территориях во время Второй мировой войны, отличительным особенностям Холокоста в СССР, а также советской пропаганде и освещению Холокоста в советской прессе.

Также подробно обсуждалась тема западной военной разведки, насколько хорошо они знали о том, что происходило в Восточной Европе на оккупированных немцами территориях. Лекции читали научные сотрудники Международного института изучения Холокоста в Яд Вашем и преподаватели Тель-Авивского и Ариэльского университетов. Помимо лекций для участников школы была проведена экскурсия по музею и мемориальному комплексу Яд Вашем.