Dynamic Middle Ages II: дюссельдорфское продолжение

26 сентября в Дюссельдорфе открывается вторая часть летней школы "Dynamic Middle Ages II", одним из организаторов которой является Лаборатория медиевистических исследований.

С 26 по 30 сентября в Дюссельдорфе состоится второй этап "Динамичного Средневековья II", летней школы для аспирантов (докторантов) из Великобритании, Венгрии, Германии, России и других стран. Ее организуют Лаборатория медиевистических исследований НИУ ВШЭ и Дюссельдорфский университет им. Генриха Гейне. На этот раз доклады и дискуссии будут посвящены единой теме - "The Dynamics of Production"

Этот этап является запланированным с самого начала организационным продолжением школы "Dynamic Middle Ages II", состоявшейся в Москве в октябре 2014 года. Ядро участников дюссельдорфского этапа то же, что и было в Москве. На этот раз в центре их внимания будет производство и распространение текстов и предметов - прежде всего объектов искусства - в Средние века.

На школе выступят сотрудники Лаборатории медиевистических исследований Михаил Бойцов, Олег Воскобойников и Светлана Яцык.

Программа (PDF, 2.21 Мб)