Ридинг-семинар «История идей». Обсуждение статьи Квентина Скиннера “Meaning and Understanding in the History of Ideas”

18 февраля 2017 года участники регулярного семинара Центра истории идей и социологии знания ИГИТИ приступили к разговору о Кембриджской школе истории понятий и обсудили статью профессора Лондонского университета Квентина Скиннера “Meaning and Understanding in the History of Ideas” (1969).

Квентин Скиннер

© Martin Grüner Larsen

Научные интересы К. Скиннера лежат в областях интеллектуальной истории раннего модернизма и политической философии XVII века; его исследования затрагивают философские вопросы истории понятий, концепцию политической свободы и характер государства.

Квентин Скиннер — автор или соавтор более 20 книг. Его работы переведены на 19 языков мира. Его двухтомное исследование “The Foundations of the Modern Political Thought” в 1996 году вошло в число ста самых выдающихся книг, изданных после Второй мировой войны.

Соредактор 80 томов научных трудов Кембриджского университета в серии Ideas in Context и 100 томов в серии Cambridge texts in the History of Political Thought.